Улыбка - детский одесский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбка - детский одесский форум » Мультфильмы сказки » фильтры для воды


фильтры для воды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пожалуй, первой стадией очистки питьевой воды всегда является механическая фильтрация. По сути это обыкновенная сеточка, только очень мелкая, которая давая протечь воде, удерживает на себе примеси и частицы в ней находящиеся, как то: песок, ржавчина и им подобные. Без этого способа дальнейшая фильтрация воды бессмысленна, поэтому с него начинают свою работу все водоочистные системы.

Метод адсорбции основан на «умении» материала поглощать микрочастицы. В случае с очисткой воды, самым известным и лучшим адсорбентом считается активированный уголь. Он хорошо удерживает на себе соединения органики, хлорорганики и даже споры бактерий. В современных фильтрах используют уголь, сделанный из скорлупы кокосовых орехов. Еще одним материалом, который известен своими адсорбционными свойствами является синтетическое волокно с порами в размере до 0,04 микрон. Такую нить обычно наматывают по подобию катушки на цилиндр, получается фильтр, способный удержать очень серьезные бактерии, например, возбудителей тифа и желтухи.

0

2

Метод ионного обмена направлен в первую очередь на избавление воды от металлов, таких как магний и кальций, например. Переизбыток этих солей в воде плохо отражается как на человеке и его здоровье, так и на длительности службы бытовой техники. Воду, насыщенную этими солями в народе называют жесткой. Так вот, метод ионного обмена путем определенной химической реакции позволяет сделать воду мягче. В общих чертах: при работе этого метода один вид соли заменяется на другой – более безобидный.

0

3

Многие считают что фильтры для воды не нужны но если бы знали сколько всего попадает в организм  без очистки то наверное  не поверят и поэтому рекомендую  покупать такое оборудование у https://filtruem.ru/

0

4

Я давно думаю поставить себе фильтр на воду, но никак не могу принять решение по этому поводу. Кажись и стоимость его сейчас более-менее доступная, но как подумаю сколько всего нужно будет доделать/переделать в самой водопроводной система, что руки опускаются и откладываю снова на потом...

0

5

Для начала, чтобы попробовать сам вкус такой чищенной воды, я считаю стоит купить себе фильтр-кувшин. Стоимость его небольшая, а результат идентичен полноценной системе очистки воды)

0

6

Жанна Пархоменко написал(а):

Я давно думаю поставить себе фильтр на воду, но никак не могу принять решение по этому поводу. Кажись и стоимость его сейчас более-менее доступная, но как подумаю сколько всего нужно будет доделать/переделать в самой водопроводной система, что руки опускаются и откладываю снова на потом...

Если Вы живёте в квартире и пользуетесь водой из центрального водоснабжения для приготовления пищи и употребления в сыром виде, тогда фильтр для воды необходимо обязательно установить. Ведь здоровье намного дороже за стоимость фильтров, а использование воды из водопровода рано или поздно плохо окажется на Вашем здоровье однозначно.

Сейчас работает много фирм, которые специализируются на продаже и установке фильтрующих элементов и систем очистки воды. Так что особых проблем с выбором и установкой фильтра для воды возникнуть не должно. Я знаю, что на водопровод в квартирах необходимо устанавливать исключительно фильтр обратного осмоса https://ecosoft.ua/odessa/ который за счёт мембраны в колбе с одной стороны собирает чистую воду, а с другой – раствор, что максимально насыщенный примесями. Такой фильтр стоит не дёшево, но и очистка воды с помощью его происходит на высшем уровне.
https://ecosoft.ua/upload/resize_cache/iblock/d10/300_300_1/ru_filtr_obratnogo_osmosa_ecosoft_standard_s_mineralizatorom_ua_filtr_zvorotnogo_osmosu_ecosoft_stan.jpg

0


Вы здесь » Улыбка - детский одесский форум » Мультфильмы сказки » фильтры для воды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно