Улыбка - детский одесский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбка - детский одесский форум » Создание » Создание рамочки из готового фона


Создание рамочки из готового фона

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Урок взят с сайта Малахитовая шкатулка - картинки мои.

http://i012.radikal.ru/0712/2c/4899e745fc10t.jpg

Вот пример с более простым фоном, взят с другого сайта

У каждого из нас есть много замечательных фонов, которые хотелось бы использовать в своих работах.

В этом уроке я покажу как из вашего фона сделать эффектную рамку.

1. Скопируем фон на новый файл с размерами будущей рамки. Фон оказался гораздо меньше чем файл.

Нажатием клавиш Ctrl+T выделим фон и удерживая нажатой клавишу Shift ( что бы сохранить пропорции изображения) за уголочки растянем до нужных размеров . Снимаем выделение нажатием клавиши Enter.

Если фон совсем маленький, то превращаем его в патерн в нашем фотошопе:
для этого идём в Edit > Define Pattern...и в появившемся окне жмём ОК.

Далее идём в Edit > Fill в самом конце списка выбираем наш фон и заливаем им весь файл.

0

2

2. На панели инструментов выбираем Custom Shape Tool и любую понравившуюся форму.

Если форма заливается стилем, нужно стиль убрать.

3.На панели слоёв( Layers) нажимаем значек Add layer style выпавшем меню выбираем Pattern Overlay, при этом должен быть активным слой с формой.

В появившемся окне выбираем наш фон.

0

3

4.Нашу форму практически невозможно разглядеть на общем фоне

Ну что ж придадим ей объём.
В окне слоёв выбираем Bevel and Emboss...,

и ставим параметры как на картинке, или выбираем свои

Меня немножко не устроил размер формы, я её выделила нажатием клавиш Ctrl+T , увеличила и переместила , сняла выделение нажатием клавиши Enter.

0

4

5.На слое Фон

делаем вырез под фотографию

Часть удаляем с помощью инструмента Rectangular Marquee Tool или Elliptical Marquee Tool в зависимости от вашей рамочки

Выделили прямоугольную область и нажали Delete.

Остальное аккуратно стёрли ластиком, а если хотите можно сразу пользоваться только ластиком.

Вот что получилось

6. Теперь можно нашу рамку украсить. Выберем красивую форму ( Shape) проделаем те же операции что и с основной формой ( патерн, объём) , 

клонируем получившуюся звезду 3 раза и украсим ими рамку

теперь с помощью Move Tool (v) передвинем нашу звездочку в те места где нам нравится. Прежде чем двигать звездочку не забываем выделять ее на палитре слоев

Получается примерно так

Сольём слои

Сохраним в PNG.

Вот что получилось. Конечно фон можно брать не на столько цветной тогда выглядит на много лучше. Но это просто урок что бы вы поняли а не для красоты. Удачи вам!

http://i012.radikal.ru/0712/2c/4899e745fc10t.jpg

Вот пример с более простым фоном, взят с другого сайта

http://i037.radikal.ru/0712/1e/a24aa358d8f4t.jpg

0

5

какая ты молодец!!!!!!!!! А у меня все руки не доходили найти как это делается шоп уже 2 года установила, стоит без дела. Спасибо. Будем на медне пробовать

_______________________________________________________________________

А у меня оказывается не фото шопа.
Есть всякая ерунда foto:canvas.
                                   andelo.
                                   slate
                                   Illustrator CS   и как с ними это все сделать ума не приложу.
Наверное надо  всетаки фотошоп.

0

6

Уроки здесь как видите только по фотошопу оригинальной версии.

0

7

Dimitra
подскажи как копировать...

0

8

taja написал(а):

Dimitra
подскажи как копировать...

Я не понимаю о чем вы в уроках все подробно.

0

9

Dimitra
в этом уроке под номером один вы написали

Dimitra написал(а):

1. Скопируем фон на новый файл с размерами будущей рамки. Фон оказался гораздо меньше чем файл.

но как копировать не написанно :(

0

10

taja А картинку вы не видите чтоли? Возьмите инструмент http://i49.photobucket.com/albums/f256/Dimitra1978/urok/ccc.jpg это столько раз писалось что я решила не писать снова.

0


Вы здесь » Улыбка - детский одесский форум » Создание » Создание рамочки из готового фона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно