Улыбка - детский одесский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбка - детский одесский форум » Рассказы о родах » Рождение нашего первенца на Украине


Рождение нашего первенца на Украине

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажу сразу что как только я провела первую ночь со своим теперешним мужем, а тогда просто мальчишкой... почувствовала себя по-настоящему счастливой... не знаю почему но до него я никогда не была так счастлива!!!! Когда я открыла глаза а он смотрел на меня и сообщил, что он осуществил мою мечту (о которой знала только моя подруга). А мечта у меня была одна на тот момент... заснуть и проснуться счастливой и с мужчинкой рядом... так как на тот момент были только сплошные романчики и вытекающие обстоятельства...
С первой минуты будущий супруг начал разговор о свадьбе... но я то только хотела заснуть и проснуться а тут такие планы, я к ним не была готова... Но когда начали жить самостоятельно и отдельно у супруга началась навязчивая идея о детках... но как я уже писала на своей страничке я не беременела, хотя половую жизнь вела, поэтому особо не напрягалась на эту тему думала что вся проблема во мне... Но на 5 день нашего знакомства проснувшись утром я шарахнулась от своего отражения в зеркале... вся была какая то опухшая и отекшая... а Коленька мой с такой кошачьей улыбочкой начал подкалывать, ты беременная и все тут... (кстати не знаю как у кого но у меня муж все три беременности определял быстрее чем я делала тест). Но я то особого внимания словам его не уделяю, а он пошли в ЗАГС заявление подавать, я на попятную мол рано мне замуж в 24 если только забеременею тогда об этом и поговорим а на нет и суда нет.... А он каждое утро цветочки с клумбы таскал (бурьян конечно, что под окнами находил то и тащил... но все равно приятно) и предложил к геникологу сходить... но тут то уж мне и самой все ясно стало... каждое утро начиналось с разговором над унитазом... ты замуж за меня пойдеш... а я в ответ ага... рыга... вообщем мутило меня где то со второй недели беременности и до 4 месяцев. В ЗАГС сходили и заявление подали после вердикта гениколога "девушка вы беременны.. но это временно... рожать прийдете 1 Декабря 1997 года...
Муж был счастлив и радовался наверное больше чем я... я если честно и опомниться не успела как замуж вышла...только токсикоз и помню... да еще и прикормки свекрухины... утро начиналовь со стакана томатного сока поэтому мне и сказали что будет мальчик а я до последнего дня надеялась что все таки будет девочка... очень доченьку хотелось а мужу не важно главное чтобы родился здоровеньким. За время первой беременности набрала около 40 кг. была таким не объятным колобком, поэтому и заперли меня на сохранение в конце ноября. Как и сейчас так и 10 лет назад за все приходилось платить, поэтому договорившись с акушеркой заранее об отдельном уходе и опекой в роддом я шла уверенной походкой.. переваливаясь с ноги на ногу... муж был таким расстроенным мне его было жалче чем себя... В роддоме на сохранении меня додержали до предпологаемого срока родов но никаких родовых функций не увидели и учитывая мой вес и малый таз начали психологическую подготовку к кесареву, я плакала и отказывалась... подключили всех знакомых... но плазму купить попросили, хотя и шанс родить самой обещали предоставить. Перехаживала я 16 дней и поэтому на вторник 16 декабря 1997 года назначили мне мой день... Утром клизма, стрижка и обработка как полагается и в предродовую. Акушерка моя рядом, байки с ней травим... капельницу поставили начали стимуляцию... час лежу ничего два... три... четыре ничего все вокруг орут в соседних кубриках а я нет... анастазиолог пришел спрашивает но что я рожать буду или нет на что я смеясь отвечаю... может завтра прийти??? и тут все в глазах поплыло.... померяли давление 260 и тут началось... уколы... опять уколы... просят чтоб я песни пела или анекдоты рассказывала (вообщем чтоб в сосзнании была) но боли то я не чувствую, только низ живота тянет... и тут решают проколоть пузырь, воды не чистые.... давай тужся говорят а я и так из всех сил тужусь... но ничего не выходит... и тут я уже перед тем как отключиться слышу, что у меня спрашивают согласна ли я на кесарево, что сама не разрожусь, кто то один останется... у меня давление оказывается зашкаливать начало... я конечно же соглашаюсь... Вообщем мучалась я с 8 утра до 16.00 а в 16.20 родился мой первый сын Кирилл весом 4000 и рост 56 см. Когда меня вывезли из операционной я жутко замерзла под четырмя одеялами, трусило меня жуть как и когда я узнала что все прошло благополучно и что у меня есть сынок баготырь я заплакала сама не знаю почему... от радости что сын или от огорчения что все таки не дочь. После кесарева отошла я быстренько, акушерка всю ночь меня переворачивала и уколы обезбаливающие колола так что в 9 утра я уже еле еле слезла с кровати и смогла подойти к окну... и что я увидела... деревья попадали от обледенения, гололед жуткий был и я расстроилась, решив что ко мне никто не добереться, но увидив знакомую машину занесимую на повороте... радости моей не было предела... Весь день 16 декабря муж проторчал в больнице... тогда роды с мужем не практиковались, по крайней мере в нашем роддоме, мужей даже в палаты за отдельную плату пускали и то только если по знакомству и при наличии медицинского обмундирования... Муж уехал когда сообщили что родился сын и все живы... помчался к моим родителям, там на радостях с моим папенькой (царство ему небесное) напились наливочки домашненькой и благополучно уснул... а по утру примчался к нам. Все было замечательно если бы не одно но... меня не до чистили и на третьи сутки когда малыша принесли кормить, он ел очень много... сисю не отпускал ни на секунду... а ночью у меня поднялась температура до 40, давление до 200... вообщем всю ночь меня откачивали а утром принесли список необходимых медикоментов... ребенка перевели на исскуственное кормление... а мне разрешали только приходить и смотреть на него... чем и когда кормят.. Но как говориться кто хочет жить тот за жизнь бореться... так вот наш Кирилл оказался настоящим борцом за жизнь первый раз при появлении на свет и второй раз... но об этом чуть позже.
Мне от всех капельниц и уколов стало лучше и из меня вышел кусок мяса, как потом мне акушерка объяснила место не до чистили.... ощибки и не доделки первых родов сказались и на последующих...После всех принятых мною мед.препаратов мне три дня не давали еще кормить сыночка, а потом принесли и он опять на меня набросился, ел с такой жаждой я радовалась (так как все время приходилось сцеживаться и груди были каменные)но как оказалось напрасно радовалась...
на вечернее кормление мне его не принесли ... Я позвонила акушерки чтобы выяснить причину... меня успокоили что утром все объяснят... просто ребеночек спит... Утром опять ничего вразумительного, я позвонила родителям и папа через знакомых в Красном Кресте и СЭС попытался узнать причину.... а причина такова... ребенок отравился моим молоком, так как в моем случае должны были перед началом кормления сделать анализ моего молока, но никто ничего не сделал и ребенок получил все антибиотики из моего молока, ... для меня это был шок... когда я его увидела в барокамере он был ужасно худенький и весь синий... меня начали готовить к страшному исходу, что мол при таком отравлении выживает 1% из 100. И тут начался настоящий кошмар я все время плачу... не могу взять себя в руки и представить что это все происходит со мной и с моим сыночком...Через всех знакомых нашли детского врача, она уже была на пенсии но с таким случаем как у меня сталкивалась, и она не отказала нам в помощи... Благодаря ей через 4 дня мой мальчик пошел на поправку, начал потихоньку набирать вес... Но на Новый год нас не выписали и мы встречали Новый 1998 год в палате а папик наш под нашими окнами устроил фейерверх с бенгальскими огнями и шампанским (так как мы на тот момент были в инфекционном отделении и к нам никого не пускали) но это был счастливый год, ведь наш малыш выжил... выжил и во второй раз.. Выписали нас 5 января 1998 года вес моего мальчика был на тот момент только 3.200 но главное всемы живы и счастливы... Вот такими были мои первые роды, не смотря на все переживания и неприятности я благодарна всем врачам что спасли и меня и нашего старшего сына!!!!! А роды мне обошлись по тем временам в 500 долларов США.. Вот так http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif
http://i030.radikal.ru/0803/82/1912c7f4f3c7.jpg
Вот таким он вырос....

0

2

Я бы наверное после этого второго не решилась! [взломанный сайт]

0

3

ну наверное по этой самой же причине и разница между братьями 6 лет http://casa-latina.ru/s/s/icon_megafliege.gif

0

4

NIKOLETTKA Да....... Даже слов не находится...... Ты молодец [взломанный сайт]

0

5

спасибо девоньки http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif
Мы все мамочки - и мы герои http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

0

6

Господи, сколько же ты пережила! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif Какое счастье, что все так благополучно закончилось! А сынок твой вырос настоящим красавцем! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

0


Вы здесь » Улыбка - детский одесский форум » Рассказы о родах » Рождение нашего первенца на Украине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно