Улыбка - детский одесский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбка - детский одесский форум » Рассказы о родах » Как долго я тебя ждала


Как долго я тебя ждала

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для меня беременность и роды – это неразделимые части единого целого.
Писать коротко я не умею , поэтому , кого интересует непосредственно сам процесс – переходите сразу ко 2 части 
Надеюсь, что вы не утомитесь ,читая.. 

Часть 1. Зачатие и беременность

Моя беременность была очень желанной.
Бог дал мне то, чего я так хотела и долго ждала.
Сейчас мне уже 31 год.
Зачать деточку не получалось шесть лет 
Года три мы пытались сами, потом я решила проконсультироваться с врачами.
Сначала были поездки к знакомому гинекологу - нашли страшную эрозию, такую, что сразу отправили на ножевую биопсию. ТТТ всё обошлось – последовало лечение гомеопатией.
Литр крови был сдан на анализы по инфекциям и гормонам. С инфекциями пронесло, зато оказалось огромное превышение мужского гормона.На фоне этого полнота ,нестабильные месячные , вплоть до прекращения, дальнейшее увеличение веса.
Потом поездка в центр на Опарина:
- опять литр крови на анализы ,
- плохая спермограмма мужа ,
- подозрение на поликистоз яичников – предложение сделать операцию, на которую я не решилась.
- и рекомендации худеть с таблетками, да еще и дюфастон для восстановления цикла.
Таблетки для похудения  не помогли - не впихивайте в себя таблетки – всё это ерунда ! 
Далее был еще один знакомый врач в боткинской больнице.
Она меня выслушала и сказала: нужно наладить твой гормональный фон , а дело скорее всего именно в нем - это не так сложно, но для этого нужно похудеть !!!
Как тебе давать гормональные препараты - при таком весе - это всё равно, что слону дробина. И плюнь ты на этот дюфастон - ну нет месячных и радуйся, как похудеешь - сами придут.

Так в марте 2006 года мы с мужем сели на кремлевскую диету.
Мы каждый вечер ели на ужин мясо, овощи, фрукты в умеренном кол-ве и пили красное сухое вино
Результат - к августу мы похудели на 35 кг. Сменили весь гардероб. 
Я стала носить вещи 48 - 50 размера после 56 , муж – 46 размер вместо 52.
Цикл восстановился к июню сам собой.

О беременности я не думала - мне казалось, что приводить свой организм в порядок я буду не меньше года. Мы не предохранялись и не думали о зачатии.

В начале сентября я почувствовала тянущие боли в низу живота. Очень незначительные. Цикл хоть и восстановился, но был еще не очень стабильный , поэтому на небольшую задержку я даже не обратила внимания, такое было уже не раз.
Но все равно как тока заболел животик - СРАЗУ ПОНЯЛА - ЭТО ОНО 
Сделала тест - появилась чуть видная полосочка.
Думаю, что вы меня поймёте  - я сделала еще штук десять , чтобы убедиться 
Радость и страх одновременно - ЕСЛИ ЭТО ОНО, ТО ТОЛЬКО БЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО !!!
Потом побежала в лабораторию - сдала комплекс анализов для тех, кто готовиться стать беременными, и ХГЧ.
Анализы оказались нормальными , тока гормон мужской опять зашкаливал.
Тут же побежала делать узи , чтобы на 100 % убедиться в беременности и исключить внематочную.
Это была уже пятая неделя – билось сердечко и на фотке была видна масенькая горошинка )))
Вот оно чудо , которое даровано мне свыше   http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gif

Я сразу решила не жалеть денег и заключила контракт на ведение беременности в специализированной клинике , а не ЖК.
Историй про врачей в ЖК я наслушалась и начиталась немало – слишком долго я ждала своего счастья , чтобы отдать его на попечение людей, которым на тебя плевать.
Наблюдалась я в клинике «Спектра» на Грохольского (там находится пол-ка управделами президента ) у заведующей – Голубковой Ольги Вячеславовны.
Я ни минуты не пожалела о потраченных деньгах.
Приходя в клинику, я испытывала умиротворение от заботы , доброты и внимания.
Я очень благодарна тем, кто меня вел девять месяцев !!   
Беременность была не то чтобы очень, но проблемной. Все время на гормональной поддержке – метипред.
В первом триместре – кровотечение – угроза выкидыша – пролежала пару недель , не вставая с кровати, обошлось без стационара.
Цистит , остаточные явления которого не проходили почти до конца беременности.
Во втором триместре – отставание в развитии плода – назначили капельницы.
В начале третьего триместра – повышение сахара - диабет беременных – в результате диета, чтобы снизить сахар и постоянное наблюдение дитеночка на узи , чтобы вовремя пресечь неправильное развитие.
Под конец беременности - перехаживание ( родила на 41 неделе )
Но я держалась – как школьница прилежно выполняла всё – всё , что назначал мне доктор.
Только благодаря этому и позитивному настрою я выносила свою дочечку.
А позитивный настрой дался очень нелегко : за четыре месяца до зачатия – муж сообщил мне , что уже четыре года из семи лет замужества любит другую женщину 
Я не буду вдаваться в подробности – мы решили попробовать еще раз все сначала.
Как выяснилось за 4 – мя годами обмана , к сожалению последовал год вранья , потому что как я выяснила – муж продолжает с ней общаться , хотя мне говорит обратное.
Он не знает или делает вид, что мне про неё кое-что известно: её имя , телефон, её аська.
И то что он сменил её ник в списке контактов аськи, чтобы складывалось впечатление , что общается с одним из клиентов по работе , и даже её фотка у меня есть ( нарыла на сайте одноклассников )…
Вообщем , я рыдала каждый день , закрываясь в ванной , когда была беременной... 
Вынести все мысли просто невозможно. А обсуждать эту тему муж не хочет. Перемалывать все внутри – равносильно медленному самоубийству.
Я плакала и тут же проклинала себя за слезы , потому что от этого бесконечного рыдания масечка могла родиться с расшатанной нервной системой 
Муж был заботлив во время беременности , выгуливал меня , не давал таскать тяжести, кормил вкусненьким, если попросишь – делал массажик – все было замечательно.
Все описанные переживания были только мои – больше до них никому нет дела.. 
Я думаю, что бог послал мне ребенка , в особый момент моей жизни – в момент разрыва отношений с любимым человеком.

Моя врач передала меня на 36 неделе своей однокурснице – в 29 роддом – Хамоевой Юноне Александровне.
Дальше начинается история родов.

Часть 2. Роды.

На 36 неделе я заключила контракт на роды в 29 роддоме.
Конечно , это слишком дорогое удовольствие – 47500 руб.
По сути это оплата условий пребывания , а не услуг врача и акушерки – такое уж у нас государство, которое позволяет так работать страховым компаниям.
Были мысли о том, что врачам в принципе неинтересны контрактники , а лучше получить деньги налом с тех, кто приходит по договоренности.
С другой стороны – я знаю и о том, что сейчас существует запрет на приезд врачей на роды не в свою смену.
Вообщем , я склонилась к контракту , тем более хотела , чтобы муж присутствовал на родах и была отдельная палата.
С первой встречи мне очень понравилась моя врач.
Мы договорились , что я приеду в роддом за неделю до ПДР ( 17 мая ) на осмотр и меня положат к ней в отделение. Вроде бы как уже 30 лет , первая беременность , большой вес плода и т.д и т.п. – на 36 неделе уже 3600 – дохтур решила перестраховаться.
Я оччччччень не хотела в больницу, на что моя врач из клиники сказала, что надо смириться с судьбой    , и если доктор сказал надо, значит интуитивно чувствует , что где – то в организме есть сбой.
Непонятно еще было - буду рожать я сама или кесарево.
Вообщем и целом - приезжала я в роддом несколько раз и уговаривала меня отпустить домой – на свежий воздух.
Матка была готова , раскрытие 2 см – но с этим можно долго гулять ))
Никаких предвестников не наблюдалось в помине – ни схваток тренировочных, ни живот не опускался, пробка не отходила …
На ПДР я не родила – доча продолжала сидеть в пузе и расти  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschlafen.gif 
Да и ПДР – то был установлен по акушерскому сроку , а реально – на две недели позже , тем более я знала примерный срок зачатия.
На 41 неделе меня обязали явиться в роддом, лечь в отделение, чтобы на следующий день рожать.
29 мая я приехала в роддом к 9 утра. В Москве стояла 35 градусная жара.
Хамоева спустилась ко мне , забрала обменку и контракт , отнесла их в приемное отделение и сказала ждать – меня вызовут в порядке общей очереди.
А очередь скажу я вам в этот день была большая. 
Просидела я с мужем в ожидании примерно два часа.
Когда меня позвали , оказалось , что сестра в приемной потеряла мои документы.
При мне сестра все перерыла – ничего нигде нет.
Стала убеждать - что документы лежат в моих пакетах….
Показала ей сумки, что ничего нет – я же не дурочка.
У меня истерика – там контракт все-таки был. Позвонила врачу .
Хамоева спустилась и вставила сестре по первое число. Кучу народу заставили искать документы.
Я в свою очередь -  позвонила мужу, чтобы если что, подсобил – поругался в страховой ))
Надо сказать , что вся ругань между врачом и сестрой нисколько не отразилась на мне. Сестра в приемной оставалась со мной очень вежливой, хотя и огрызалась с врачом ))
Чтобы не нервировать - отправили меня на третий этаж – ждать на акушерском посту пока найдут документы.
Пока я сидела – принесли карты поступивших в тот день рожениц на третий этаж.
Другой врач стал их перелистывать и тут с дивана - вижу свои документы в чужой истории.
Я давай их быстрее отнимать )) Сама нашла пропажу.
Врач смотрит на меня : « Ах это вы та самая ,из-за которой все на ушах стоят ?? Слава богу, обошлось . Позвоните своему врачу , чтобы отменила смертную казнь»
Пришла моя врач и говорит: « Щас мы тебя определим в палату до завтра»
А я говорю : « Зачем до завтра ждать ???»
Ну не хотелось мне по такой жаре еще лишний день промучаться в казенной палате.
-хочешь сегодня ? ( врач посмотрела на часы ) – давай ! пошли в смотровую !
Пришли в смотровую , залезла я на кресло .
Хамоева посмотрела и говорит , очень плотная оболочка у пузыря – нет ли прилежания плаценты ? Я грю, что нет.
Решили проколоть пузырь. Это совсем не больно и не страшно.
Время было полвторого дня.
Воды стали отходить – передних было совсем не много и светлые.
Меня отправили на клизму. И чего все так её боятся ))) Вообще никаких неприятных ощущений )) А после клизмы отвели в родовую.
Рядом в соседней родовой , с душераздирающими стонами, рожала девочка, которая потом оказалась в соседней палате. Звуки ещё те !! Весь позитивный настрой потихонечку ушёл на нет ))
Мне разрешили ходить и лежать, а сидеть - нет.
Час я ничего не испытывала. Потом началось слабое потягивание низа живота , как при месячных.
Я подумала – если это схватки , то вполне можно терпеть - НАИВНАЯ ))
Потом пошло по нарастающей (но всё равно не так больно ).
В палате я была одна – ко мне заглядывали акушерка и врач , но не часто.
В районе 4-х часов схватки стали очень даже болезненные , где-то минуты через 4-5 .
Я пыталась засекать их по мобильному, что очень неудобно. А электронные часы в палате не работали – мигали, видно было какое-то отключение электричества.
Так что точно описать развитие схваток не могу.
Я не стонала , не кричала , но активно лупила рукой и ногой по кровати – и хорошо , что никто не видел ))) , как я ломала имущество роддома ))
Зашла врач – спросила, могу ли я терпеть. Я сказала, что уже больновато.
Она сказала сделать мне укольчик но-шпы в попу , но не как обезболивающее ,а скорее для размягчения шейки. А уж если боль станет сильнее , то решали бы вопрос об анестезии.  Сделали укольчик  и все ушли.
Периодически я разговаривала по телефону с мужем – так сказать вести с полей.
В течении десяти минут после укола меня стало тужить.
А я одна лежу и думаю , можно тужиться или нет , вроде как читала где-то, что еще рано и нельзя.
Но терпеть это невозможно, все происходит произвольно.
Стала тужиться, а что делать- то , если никого нет в родовой ?
Тут заходит врач посмотреть шейку – залезает внутрь и делает огромные глаза –
ДА У ТЕБЯ ОТ НО-ШПЫ ЗА 10 МИНУТ ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ !!
Зовет акушерку и начинают ,уже никуда не уходя, заниматься мной.
С этого момента я стала официально тужиться.
Силенок у меня было маловато.
На схватке нужно было протужиться три раза, а у меня получалось только два.
А потом схваточки чуть ослабли – увеличился промежуток между ними.
Мне сделали укольчик и отправили на унитаз )) , чтобы легче переносить схватки.
Я от жары разделась догола, даже тапки сбросила.
Акушерочка меня обтирала в туалете мокрой холодной пеленкой , а потом махала на меня – спасительница.
А в промежутках между схватками – я просто засыпала.  Она меня теребила , чтобы я не упала с унитаза  ))
Потом я вернулась на кровать – схваточки усилились.
Врач все время спрашивала – мужа –то зовем ?? Милый сидел внизу в машинке и ждал сигнала.
Я подумала, что вряд ли он сможет мне во время потуг помочь…
Решили позвать его , как только родиться малышка.
Примерно в 17-30 меня перетащили на кресло. Мужа предупредили , чтобы из машины перешёл в холл около приемного отделения и был готов подняться.
Врач сказала , что теперь от того как я буду тужиться и слушаться их , зависит какой родиться мой ребенок . Нагнала страху на меня – это же какая ответственность !!!
Я слушалась как прилежная школьница  ))
Ни на какие курсы для беременных я не ходила , поэтому дышать особо не умела и делала это как могла .
На последних потугах я просто рычала .
В какой – то момент  я чего – то громко ответила врачам  http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif  – неонатолог возмутилась – чего я кричу ??
Я даже извинилась – на что все засмеялись    http://casa-latina.ru/s/s/icon_auslachen.gif
На предпоследней потуге , когда я уже чувствовала головку , акушерка сказала : « Сейчас порвется» , на что врач сказала - надо резать.
И я еще ими покомандовала -  Сказала , что если надо резать – значит режьте. 
Это совсем не больно на схватке. Меня чикнули – родилась головка , а на следующей потуге мне надавили на живот и из меня выскользнула доча.
Было однократное обвитие , но я об этом и так знала по рез-м УЗИ.
Мне показали дочку – причем не меня спросили какой пол , а мне сказали сами – мол , так и есть – девочка )) как ждали ))
Потом положили малышечку мне на живот – она закричала , тихонечко так ))
Такая синенькая , вся в слизи – мокренькая , темноволосенькая и я сразу увидела , что на меня похожа  Прелесть … 8/9 по шкале апгар
Глазею на неё , куча эмоций , а неонатолог кричит : « Мамаша , крепче ребеночка держите , а то выскользнет!!!»
Обрезали пуповину. Врач говорит , что сейчас муж подойдет. А неонатолог не унимается :
«Как это муж придет , а мамочка – то голая лежит. Вот красота !!!»
Смешная тетка )) чего он там не видел ??
Пришел муж и обалдел от счастья ))))
Дочечку Женечку при нем помыли , промеряли, завернули и положили дышать кислородиком.
Он все проконтролировал )))
Результат девяти месяцев - 3800 и 53 см 
Еще одна потуга – и с воплем «Опаньки!!!» я выдавила из себя послед )))
Потом меня зашили под местным обезболиванием. Это даже было более болезненно , чем рожать )))
Под конец художественной штопки приходилось активно делать вдохи и задерживать дыхание , так как было очень чуйствительно.
Потом положили на каталку с грелкой льда и подвезли к столику , где лежала Женечка и стоял новоиспеченный папочка.
Так мы втроем – я , папуля и доча провели часа полтора.
Послали смски всем знакомым и родственникам. Я позвонила маме , чтобы поздравить её с новым почетным званием бабушки.
Маленькое чудо – девять месяцев жила в животике и вот она - маленький человечек сообщает криком всему миру , что появилась на свет .
По прошествии двух часов меня отвезли в отдельную палату.
Дочу привезли чуть позже и приложили к груди, дав наказ прикладывать по первому требованию. Женечка пососала и заснула. 
Я встала через некоторое время – пошла в душ. Потом мы с мужем наслаждались и беспрерывно смотрели на наше чудо.
Папулька приходил к нам каждый день .
В роддоме можно находиться посетителям только с 16-00 до 19-00 ( и то по контракту )
Я как только он уходил – сидела, плакала , так хотелось домой , к мужу !!!
Условия в палате вполне нормальные. Еду приносили прямо в палату.
Белье , пеленки, одежда для мамочки и малыша менялись каждый день.
Но была такая жара , что я дочу оставляла только в памперсе и носочках ))
А так у меня были с собой бодики.
Выписали нас на 4 сутки. Как раз пришло молочко.
Причем я и не заметила – температуры не было, никаких особых ощущений в груди тоже.
Мне казалось , что есть только молозиво.
Неонатолог утром пришла с вопросом есть ли молоко – я сказала с грустью, что пока нет, а она как нажала со всей силы на грудь, и как польется молоко: «А это что??? Что же вы мамочки все сливок ждёте??? вам бы все подороже ))))»

Выписка прошла в спокойной и дружественной обстановке.
Лапулька уснула в переноске и проспала до окончания небольшого застолья, на котором все наслаждались всякой разной едой , а я с тоской ела что-то очень нейтральное и поэтому не особо вкусное …
Вечером всех отправили восвояси и остались наедине с нашей самой любимой девочкой Женечкой.

Теперь нас трое   и это немыслимое счастье !!!
Что ждет нашу семью, какая судьба будет у нашей девочки ?? - известно только Богу.
Но я постараюсь сделать все , чтобы её жизнь сложилась счастливо во всех отношениях.

0

2

Да уж...  Героическая история!  Особенно с зачатием. Большого человеческого счастья вам! [взломанный сайт]

0

3

vesna1976 Отличный расказ! У нас тоже с зачатием была проблема. У мужа сперма слабая и мы тоже 6 лет пытались. Я желаю вам счастья и удачь. И не переживай что будет так-как самое главное в жизни у тебя уже есть!!! И ты этим должна гордится! Целуем вас! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

0

4

vesna1976 . Действительно впечатляюще.....
Счастья вашей семье, а дочечке крепкого здоровья http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

0

5

vesna1976
История очень интересная, вы молодцы! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif
Все трудности пусть останутся позади...вам семейного счастья и доченьке здоровья! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

0

6

Да... интересная история! Очень впечатлила! Плакать хочется! Будьте счастливы! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

0


Вы здесь » Улыбка - детский одесский форум » Рассказы о родах » Как долго я тебя ждала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно